Могу ли я единолично вывести свою землю из состава СНТ, так как там бардак.. у меня своя скважина и свет. Спасибо.
Здравствуйте, как описал коллега выше у вас нет возможности вывести свой участок из границ товарищества так или иначе в силу закона о Садоводческих товариществах вы будите учавствовать в жизни СНТ
Для понимания Садоводческое товарищество это как многоквартирный дом где есть общие подъезды общая крыша и т.д.
Так и в товариществе общие дороги общие сети (которые будут построены например газ) и Вам все равно придется в этом учавствовать поэтому рекомендую Вам найти общий язык с правлением СНТ и решать совместно всеми участниками СНТ его проблемы в их решении заинтересованы все собственники участков
Вы вправе выйти из СНТ, перестав быть его членом и стать просто собственником-"единоличником" земельного участка, но в составе земель СНТ.
И выделить СВОЙ ЗУ из состава земель СНТ у Вас вряд-ли получится.
Если Вы оформили земельный участок в собственность, то выводить его из состава СНТ не надо, так как он уже Ваш
Но вам придется заключать отдельный договор, в том числе на использование имущества общего пользования и инженерных сетей СНТ