Является ли оскорблением слово Истеричка? Учитель кричит и называет ребёнка истеричкой

Вопрос №23638628 из г. Уфа
опубликован 20.02.2024, 16:41
Является ли оскорблением слово Истеричка? Учитель кричит и называет ребёнка истеричкой
Лучший ответ
Рекомендуется

Дождитесь заключения детского психолога. После чего можно будет направить письма директору школы, в управление образования и прокурору - с требованием уволить педагога за применение психических методов насилия в отношении ребёнка, на основании пункта 2 статьи 336 ТК РФ. Такие дела.

20.02.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В каком классе ваш ребенок учится?

Вы должны были привить ребенку нормы поведения в обществе, если он не может сдержать себя в течение 45 минут, это не нормально. Обратитесь к врачу за консультацией.

Вам ребенок сказал, что учитель кричит? Любое повышение голоса ребенком может восприняться, как крик. Понятно, что вы в любом случае будете верить ребенку, но это не всегда объективно.

Вам стоит сначала поговорить с учителем о поведении вашего ребенка на уроке. А затем провести воспитательную беседу с ребенком.

20.02.2024, 17:01

Ситуация такова, ребёнок долго надевал обувь, учитель начал кричать и называть истеричкой, скандалисткой, что на таких как она парни никогда не женятся, что рядом с такими даже стоять рядом не хочется. Ребёнку 13 лет, она ответила учителю, что не может надеть быстро кроссовки, что ничего с этим поделать не может, учитель начал кричать и оскорблять перед всем классом. Есть аудиозапись, где всё чётко и понятно. Ребёнок не хочет ходить в школу, так как постоянно срываются на ней и на одной ученице, чья мама также не раз обращалась к директору школы. Также данный учитель лезет в семью, обсуждает перед всеми.

20.02.2024, 18:08

Ребёнка к психологу уже записали, так как начала говорить о суициде уже, что её все достали, в школе кричат, оскорбляют, дома ругают из-за того, что в школе проблемы. Также один из учителей школы был свидетелем одного инцидента, когда учитель также оскорбляла ученика и написал нам, что-бы мы решили скорее эту проблему, что это не педагогично. У ребёнка уже психика, мне кажется, нарушена

20.02.2024, 18:12

Добрый день.

Статья 48 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ об обязанности и ответственности педагогических работников очень четко определяет, что педагогические работники обязаны уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений. То есть, если вы уверены, что ребенка на самом деле оскорбили или унизили, с этой проблемой нужно разбираться, и в случае, если это будет доказано, педагога ждет наказание, вплоть до увольнения.

В Вашем случае подобное поведение со стороны педагога недопустимо. Скажите,пожалуйста,вы обращались к руководству школы?

20.02.2024, 18:19

Завтра собирались ехать

20.02.2024, 18:39

Для начала вы можете обратиться к директору школы с жалобой,где подробно будет изложено,когда, при каких обстоятельствах, в присутствии кого учитель оскорбляла вашего ребенка. Также в жалобе указать, что действия учителя негативно отражаются на психологическом состоянии ребенка. Попросить провести работу и применить меры дисциплинарного взыскания по отношению к учителю. В случае, если ситуация не изменится обратиться в отдел образования,прокуратуру с соответствующим заявлением.

20.02.2024, 20:01

Слово оскорблением не является.

20.02.2024, 18:48

То есть, называть истеричкой перед всем классом, кричать, унижать - это нормально?

20.02.2024, 19:02

Нет, ненормально, подобное свидетельствует о низких профессиональных качествах педагога и нарушении профессиональной этики.

20.02.2024, 19:08

Данное слово не является оскорблением, однако учитель ведёт себя некорректно и нетактично по отношению к ученику

20.02.2024, 19:07