Покупка автомобиля в Херсонской области на украинских номерах - особенности регистрации в Севастополе
Добрый вечер.
постановление Правительства Российской Федерации от 02.12.2022 № 2216, которым урегулированы особенности предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений для жителей ДНР, ЛНР Запорожской и Херсонской областей.
Мне нужно купить авто в Херсонской области и зарегистрировать авто в Севастополе
Сначала пусть номера сменят на российские, а потом продают.
Вполне можете «попасть» на полную растаможку. В настоящий момент предусмотрено 4 категории для авто на украинских регистрационных знаках, в случае соответствия которым уплата таможенных пошлин и платежей не требуется. Если т/с не попадёт под указанный перечень, оно рассматривается как иностранный товар и , в соотвествии с ТК ЕАЭС, требует проведения всех необходимых таможенных процедур, уплаты таможенных платежей, сборов и утильсбора.