Как защитить себя от изъятия машины, подаренной родным братом
Родной брат хочет подарить мне машину, которая оформлена на него, в конце года у него судебное заседание на котором могут вынести решение об изъятии имущества в счёт задолженности, отсюда вопрос-не отнимут у меня эту машину на основании вышеуказанного судебного решения
Лучший ответ
Татьяна, все может быть, следовательно после оформления договора дарения, вам авто целесообразно продать.
не отнимут
Отнять машину могут только на основании решения суда.
Если брат не находится в процедуре банкротства - не отнимут, поскольку оспорить сделку дарения вправе только финансовый (конкурсный) управляющий в рамках закона о банкротстве.
Удачи.