Как избежать уплаты алиментов, если гражданская жена не позволяет видеться с ребенком?

Моя гражданская жена подала на алименты на меня, я являюсь безработным, но получаю пособие по уходу за бабушкой, так же не дает видится с ребенком. Можно ли будет как то уйти от алиментов, если даже после суда она все равно не дает видится с ребенком, получается что я хочу его видеть а она скрывает его от меня, и еще требует алименты, ведь у обоих родителей равные права на ребенка, что как делать?

Лучший ответ

Согласно закона Вы обязанны содержать своего ребенка независимо от того, работаете или нет.

В случае если нет постоянного заработка, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.

Не работать даже невыгоднее, так как задолженность расчитывается исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности, эта сумма может значительно превышать обычную в Вашей местности заработную плату.

Что касается невозможности встречаться с ребенком, обращайтесь в суд и он установит режим (график ) встреч, за неисполнение которого Ваша гражданская жена будет првлекаться к ответственности.

от алиментов "уйти" не получиться, подавайте иск об определении порядка общения с ребенком.

Семен! Ребенок - Ваш, и от алиментов никак не уйти. До 18 лет содержать обязаны. Ответственность - вплоть до уголовной.

Если чинятся препятствия в общении с ребенком - ваше право обратиться в суд с иском об определении порядка общения.