Как прописать свою дочь к себе, если бывшая жена не согласна - через суд или другим способом?
Был в браке, развёлся. От прошлого брака у меня есть дочка. У бывшей жены есть ребёнок до брака со мной. Бывшая жена, её ребёнок и моя дочь и я в период брака были прописаны в моей комнате. Я купил квартиру и выписался в неё.
После расторжения брака подал в суд и по решению суда выписал бывшую жену и её дочь. Моя дочь осталась прописана одна в комнате. После развода по решению суда моя дочь осталась жить с матерью своей.
Сейчас я хочу прописать свою дочь к себе в квартиру. Как мне это сделать если требуется согласие бывшей жены, но она его не даёт? Только через суд? Ведь тот факт, то что она прописана одна в комнате тоже является нарушением закона, так как ребёнок должен быть прописан с одним из родителей. Или может мне прописаться и обратно в комнату и выписаться уже вместе с ней?
Как быть?
Лучший ответ
по суду, добровольное согласие, можно комнату на родственника подарить дочь выпишут и по закону прописать должны у одного из родителей, не просто но выход, да варианты есть