Пользователь 9111.ru

По обоюдному согласию я хочу выписаться и прописаться обратно к маме.

Я прописана в квартире у бывшего мужа, мы не живем уже 10 лет. У него другая семья. В данный момент и все это время проживала у мамы. По обоюдному согласию я хочу выписаться и прописаться обратно к маме. Мама согласия не дает, как мне поступить?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана! Сделать это в судебном порядке в том случае, если мать не дает согласия на Вашу регистрацию по месту жительства, практически невозможно, если Вы будете обжаловать отказ матери в Вашей регистрации. Если же в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением обратится муж, т.е., насколько я понял - собственник квартиры, при этом не привлекая Вашу мать в качестве третьего лица, при признании Вами исковых требований суд вполне может вынести решение о снятии Вас с регистрационного учета по месту жительства мужа и регистрации по прежнему месту, т.е. в квартиру матери. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый Дмитрий Константинович!

Хочу выразить Вам свою благодарность за быстрый и грамотный ответ.

С уважением, Светлана.

Это возможно только с письменного согласия матери или в судебном порядке, что при такой позиции матери имеет мало шансов на успех.

Уважаемая Карина Марковна!

Выражаю Вам свою благодарность за быстрый и грамотный ответ.

С уважением, Светлана.