Пенза, 20.02.2024, 19:43

Положены ли социальные выплаты семье контрактника, если он сейчас находится в госпитале?

Вопрос №23639283 из г. Пенза
опубликован 20.02.2024, 19:43
Положены ли социальные выплаты семье контрактника, если он сейчас находится в госпитале?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Жанна!

Тут госпиталь вообще не причем. Он Ветеран боевых действий?

Вот тут ищите sfr.gov.ru

20.02.2024, 19:51

Пока этот статус ему не присвоен. Была в социальном управлении сегодня, там положена была единовременно выплата жене и каждый месяц компенсация коммунальных услуг и проезда,но мне сказали, что если он в госпитале, то выплаты не положены. Так ли это? Он же не по своей воле туда попал,а в ходе специальной военной операции.

20.02.2024, 20:03

Нет не так. Компенсация ЖКХ напрямую распространяется на семью бойца. Еще раз обратитесь в досудебном порядке к ним. Не изменят свою позицию - незамедлительно заявление в Прокуратуру с просьбой провести проверку по Вашим доводам! Тогда свою позицию точно изменят.

20.02.2024, 20:09