Как исполнить приговор суда после пропущенного срока
Это не судебные приставы. Отработку проходят в уголовно-исполнительной инспекции. Если так долго отсутствовали и причину не признают уважительной, то возможно Вы уже в розыске и могут заменить наказание более суровым.
Добрый вечер Алексей!
Опять всё загадками. И причем тут приставы? Может ФСИН? (УИИ) Тут у юристов к сожалению нет мелафона как у Алисы («Гостья из будущего») читать Ваши мысли не представляется возможным. Если речь идет о "часах" обязательных работ то всё в соответствии с УК РФ а именно Статья 49. Обязательные работы.
1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.
3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.
На практике же , УИИ осужденным идет на уступки и дают возможность отработать наказание без замены.