Тверь, 10.09.2023, 12:06

Лишён прав и опять остановили в алкогольном опьянении, суд постановил ч. 2 ст.12.7 с отработкой 100 часов, а срок лишения добавят?

Вопрос №20740789 из г. Тверь
опубликован 10.09.2023, 12:06
Лишён прав и опять остановили в алкогольном опьянении, суд постановил ч. 2 ст.12.7 с отработкой 100 часов, а срок лишения добавят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ дает право судье выбор наказания. В частности наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

www.consultant.ru

санкция ч. 2 ст. 12.7 не предусматривает наказание в виде лишения права управления ТС.

А что указано в постановлении в части назначенного наказания?

10.09.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вас уже наказали обязательными работами. Лишения не будет.

10.09.2023, 13:27
Оценка автора вопроса:

Это точно не будет продления лишения вод. прав?

10.09.2023, 13:36

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Если попадетесь ещё раз в течение года с "пьяным" вождением, в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 КоАП РФ. Одновременно с уголовным наказанием (могут назначить лишение свободы на срок до двух лет) Ваш автомобиль будет конфискован в доход государства.

10.09.2023, 14:06