Какие мне предметы надо сдать чтобы поступить на юриста.
Добрый вечер, Кристина!
Русский язык. Русский язык является обязательным предметом для сдачи. Особенно важен он для представителей гуманитарных специальностей. Юрист должен обладать навыком грамотного изложения своих мыслей, а также навыком правильного и грамотного составления документов.
Математика. В настоящее время экзамен по математике делится на два вида: базовый и профильный. Для возможности зачисления на гуманитарный факультет (в том числе и на юридический) достаточно сдать базовую математику (так как азы важны для любой специальности).
История. История – профильный предмет для поступающих на юристов. Является одной из наиболее сложных для сдачи дисциплин, но необходимой для поступления практически на любой юридический факультет. Изучение истории государства и права (не только отечественной, но и зарубежной) позволяет юристу формировать абстрактное и образное восприятие, ориентироваться в государственно-правовых институтах, видеть наглядный пример применения законодательства.
Обществознание. Обществознание также является обязательным для сдачи при поступлении на правоведа.