В этом году заканчиваю школу, хочу поступить в ВУЗ, я сирота, есть у меня какие нибудь плюсы или нету?
Лучший ответ
Добрый вечер Родион!
Детям-сиротам дается преимущество при поступлении в высшие и средние профессиональные учебные заведения. Причем они имеют право только на однократное обучение при поступлении на первый курс бакалавриата или специалитета. На детей-сирот выделяется квота в 10% от общего количества бюджетных мест. На поступление в магистратуру преимущества не распространяются. С таких молодых людей не взимается плата за прохождение подготовительных курсов в вузе. Поступай!
Спасибо