Уфа, 21.02.2024, 02:19

Муж осужден на 15 лет, но может ли быть выведен из колонии в изолятор?

Вопрос №23640154 из г. Уфа
опубликован 21.02.2024, 02:19
Скажите пожалуйста муж осужден на 15 лет по ст. 105, и 162, ук РФ, а по ст. 325 ук оправдан, сидит уже 10 лет! Вопрос: если признает 325 что это его, могут из колонии вывезти в изолятор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по статье 325 УК он оправдан, то это значит, что это в приговоре нашло отражение: по ст.325 оправдать. То есть суд уже дал оценку доказательств по этому составу.

Его признание теперь вряд-ли будет играть роль в возобновлении производства. Хотя надо посмотреть, оправдали в связи с отсутствием события (преступления не было) или по его непричастности (лицо не установлено).

Если по добавке к сроку, то да, это обычно по таким статьям месяц-два.

21.02.2024, 06:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут увеличить срок в конечном итоге. Для следственных действий могут вывести в ИВС..

21.02.2024, 02:30
Оценка автора вопроса:

На месяц? Куда ещё больше, там и так 15 лет

21.02.2024, 02:31

И что? Кого это волнует? Добавят не месяц на 15 лет, а поболее...Обратитесь с вопросом к адвокату. Нужно знать что произошло, изучать документы.

Если ему нравится сидеть, пусть еще что-нибудь натворит. Вы же его содержите...

21.02.2024, 02:34
Оценка автора вопроса:

Нет просто мы хотим чтоб его из колонии перевели в сизо на некоторое время, поэтому ищем варианты

21.02.2024, 02:37

Обратитесь к адвокату.Нужно знать всю ситуацию.

21.02.2024, 02:46
Оценка автора вопроса: