Кто должен оплатить ремонт крыши - ответственность за повреждения во время капитального ремонта
ст.15, ст.1064 ГК РФ пусть подаёт в суд и доказывает, что это от Ваших действий протечка.
Здравствуйте. В данной ситуации важно понять, есть ли у вас какие-либо доказательства того, что вы не повредили крышу соседа во время капитального ремонта крыши вашего гаража. Если у вас есть свидетельства того, что работы были проведены аккуратно и без воздействия на крышу соседа, вам стоит предоставить эти доказательства.
Возможно, вы также можете попытаться установить причину проблемы с крышей соседа. Например, возможно, причиной являются естественные процессы старения материала крыши или погодные условия. Если вы считаете, что вы не несете ответственности за проблему с крышей соседа, вы можете обратиться к адвокату или юристу для получения консультации и защиты ваших прав. Если сосед настаивает на своих требованиях, то может потребоваться урегулирование этого вопроса через судебное разбирательство.
Шлите его лесом и отправляйте в суд.
Ничего. Не платите ему. Пусть сначала докажет, что протечка вызвана именно вашими действиями.