Если я гражданка РФ в Нидерландах употреблю марихуану (там она законна) Могут ли привлечь в России к ответственности?
Добрый день. Да, вам могут предъявить обвинение в употреблении марихуаны в России, даже если вы употребляли ее в стране, где это законно, такой как Нидерланды. В России наркотики, включая марихуану, являются незаконными, и их употребление, хранение и распространение влекут за собой административные или уголовные наказания в зависимости от характера правонарушения и количества наркотиков.
При возвращении в Россию вам может грозить административное наказание или уголовное преследование за употребление марихуаны в соответствии с российскими законами. В России также могут быть применены меры воздействия, такие как лечение от наркомании или административные штрафы.
Поэтому, если вы планируете посетить Россию после употребления марихуаны в странах, где это разрешено, рекомендуется воздерживаться от употребления наркотиков в соответствии с российскими законами.
Разве законы России не действуют только на территории России?
За то, что употребляете там - нет
Нет, наслаждайтесь, но не до смерти
Здравствуйте! Да, Вас монет привлечь к ответственности
С уважением!
Разве законы России не действуют только на территории РФ?
Смотря, где и какие последствия будут.
США, например, распространяет свои законы на весь мир и плевать на всех хотели.
Нет, никто вас не привлечёт здесь. Только когда будете употреблять в РФ.
По 6.9. Но полагаю можно возразить