Путеводная звезда для осужденных - какие могут быть шансы на амнистию и помилование, и что после этого следует ожидать
Доброе меня осудили на 10 лет строго режима я нахожусь в г Тамбове по статье ч.3 ст.30, п. «г» ч.4.ст 228.1 УК РФ. Первоход, апелляционный и Верховный суд прошел без изменений, только на кассации уменьшили срок на 1,4 года. Итак на данный момент срок у меня 8,6 года. Я уже отсидел 2,5 года. Меня интересует вопрос, весь интернет усеян информацией, что
1) 2024 году в апреле будет амнистия, можно ли верить этой информации.
2) Моими родителями было написано материнское прошение о помиловании президенту, пришел ответ из Москвы, что нужно обращаться туда где я нахожусь т е в г. Тамбов. Подскажите это заявление в Тамбовский суд надо писать что ли.
3) Если помилование пройдет положительно, меня заберут на войну?
Лучший ответ
1. Слухи - да, но официально - нет.
2. В администрацию президента надо обращаться..
3. Скорее всего, чтобы получить помилование, надо будет отправиться на СВО. И через полгода его подпишут. Тут вам выбирать.
1.нет.
2.Суд тут не причем.
3.Нет. Сначала СВО, а уже потом, после фронта, помилование.