Отказ от вскрытия по закону для лежачей больной матери - возможно ли это?
Можно ли отказаться по закону от вскрытия, т.к маме 94 года, и она лежачая больная, находится в тяжёлом положении, уже не разговаривает. Спасибо!
Лучший ответ
Случаи, когда возможно отказаться от вскрытия прописаны в статье 67 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» и п. 1 статьи 5 ФЗ №8 «О погребении и похоронном деле».
В общем да, но Вы забегаете вперед. Крепитесь.