Ростов-на-Дону, 21.02.2024, 10:34

Ситуация с травлей ребенка - вызов от классного руководителя и угроза встречи в прокуратуре

Вопрос №23640974 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.02.2024, 10:34
Написали в ПДН, что моего ребёнка травят в школе, была проверка со стороны в ПДН, сейчас звонит к нам классный руководитель просит нас прийти в школу на серьезный разговор, мы после травли ребёнка перевели на семейное обучение, в школе где травили ребёнка уже не учимся. Если мы не прийдем в школу на разговор будем встречаться в прокуратуре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А что за серьезный разговор? Оказать на Вас давление, чтобы Вы заявления свои отозвали?

Не обязаны Вы приходить ни на какой разговор. А виновные должны понести наказание. Серьезные разговоры нужно было раньше вести, когда в школе видели, что происходит.

С уважением.

21.02.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:

Если Ваше заявление передано в прокуратуру, то Вам об этом должны сообщить письменно.

Вообще, если не будет результатов, Вы сами можете в прокуратуру обратиться.

21.02.2024, 11:33

Не хотите - не ходите!

успехов!

21.02.2024, 10:35

Как я понимаю ПДН заявление передаёт в прокуратуру, потом прокуратура с моим заявлением идёт в суд?

21.02.2024, 10:40

Вам это вообще не надо, возникнет проблема будете разбираться!

21.02.2024, 11:39

Александра Сухонос, можете не приходить в эту школу, это ваше право. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

21.02.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сухонос это они изображают перед вами дешёвых бандитов по принципу: "ну ты чё, мы щас с тобой поговорим!" Запомните опытного человека, для вас важно что делаете вы!!!

21.02.2024, 11:38