Муж или не муж? Загадочное ранение жены и дилемма признания
Жену порезали. Находились дома с мужем, жена часто выходила в подъезд курить. Вызывала скорую и полицию, сказала в пьяно угаре муж порезал полиции и в травмпункте. На ноже нет отпечатков мужа, улик нет.
Объяснения и заявления в полицию письменно не было от жены. Муж в объяснении написал, что не знает причину пореза. Вызывает участковый теперь жену и мужа написать объяснение. Что будет если жена напишет в объяснении как было, что не муж резал, не помнит кто в подъезде. Вред легкой тяжести, участковый говорит пишите признание и идите на мировую или мужу грозит срок. Как быть?
Лучший ответ
Что значит как вам быть? За нож не хвататься, а если виновны, то понесёте ответственность, и совершенно заслуженную. Если жена отзовёт заявление, она получит срок за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.