Как решить проблему с переселением из государственной квартиры без договора социального найма?
Отсутствие инициативы, в принципе, не должно быть препятствием для расселения. Но, соглашусь с ответом коллеги. Есть ст. 83 ЖК РФ, в соответствии с которой лица, добровольно выехавшие, признаются утратившими право пользования. Тогда вы сразу получите квартиру на двоих. Для представительства в суде обратитесь к адвокату, в т.ч. из ответивших.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Я думаю, что вам надо пойти в суд и признать непроживающих утратившими право пользования квартирой, выписать их по суду. И сделать договор соцнайма на оставшихся.
Ответ отключен модератором