Могу ли я отказать бывшим родителям мужа в праве видеть детей на лето и какие последствия это может иметь? Вопросы наводят на размышления
Добрый день! Согласно ст. 66 Семейного кодекса:
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Это означает, что препятствовать Вы не должны, но и идти навстречу не обязаны, пусть обращаются в суд и устанавливают порядок общения, который устроит и Вас, и их.
Суть в том, что он настраивает детей против меня и моих родных на это есть аудио записи плюс ко всему в прошлом году я давала девочек ему и его родителям и старшая чуть не осталась на улице так как не кто из его родственников и он сам не брали телефоны, дочь гуляла пришла домой а там не кого.
Вы сами можете обратиться в суд с иском об ограничении мужа и его родителей в общении с детьми.
сами обратитесь в суд с ограничением общения, а тем более выезда без вашего сопровождения, тогда вынуждены они будут подать встречный иск об опрелении порядка общения с детьми.
сейчас вы вправе всем отказать, эа это ничего не будет, если будет насильственное действие сразу обратитесь в полицию
Родителям можете отказать.
Т.к. в отношении них нет решения суда.
Ничего за это не будет.