Мне необходима помощь и совет по уголовному делу по ст.158 - найденная банковская карта и возмещение ущерба
да, примирение возможно. потерпевшему необходимо подать заявление следователю о том, что вы загладили причиненный вред и он согласен на примирение. Статья 25 УК РФ . Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
государственный адвокат прав на 100%!!!! потерпевший в суде заявит ходатайство о прекращении дела за примирением + копию рспаски в получении денег (ущерба), вы привлекаетесь впервые + статья небольшой тяжести = прокурор будет согласен и судья тоже! через 15 минут вынесут постановление суда о прекращении дела