Родственник расплатился найденной картой - чем он рискует и зачем следователь хочет арестовать земельный участок?
Родственник (ранее не судимый) нашёл банковскую карту и расплатился ей потратив 2000 рублей, потерпевшей возместил ущерб в полном объёме. Завели уголовное дело, что ему грозит? Почему следователь настаивает на аресте земельного участка, принадлежащего родственнику.
- родственник совершил преступление
ч.3 ст.158 УК РФ кража, совершенная: г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств средней тяжести;
- возможно примирение с потерпевшим;
- на следователя надо написать жалобу в прокуратуру и в городской Следственный отдел;
- не накладывают арест, когда ущерб незначительный;
Грозит статья 158 УК РФ кража Но на основании статьи 25 УПК РФ если потерпевший не против возможно прекращение уголовного дела путем примирения сторон Зачем следователь настаивает на аресте земельного участка мне лично непонятно, если ущерб возмещен в полном объеме На мой взгляд следователь пытается сделать из мухи слона.
Требование следователя довольно неожиданное и удивительное.
Возможно наказание, не связанное с лишением свободы.
Планирует видимо что-то такое, что придётся продавать участок и платить за приговор.
Задайте этот вопрос следователю или его руководителю через адвоката.
Добрый день.
Пробуйте освободиться от уголовной ответственности в силу ст. 76 УК РФ, как правило, вопрос доводится до суда.
Нужно изучать дело, дабы понять, при чём здесь з/у.