Якутск, 21.02.2024, 14:48

Законные сроки для выдачи справки об удержании алиментов - что делать, если пристав не соблюдает их?

Вопрос №23642132 из г. Якутск
опубликован 21.02.2024, 14:48
Пристав направил должнику справку об удержании алиментов еще месяца назад заказным письмом (должник находится со мной в одном городе). Работодатель должника до сих пор не получил справки. Пристав постоянно отговаривается, мол, ждите. Есть какой-то закон, где прописаны предельные сроки для такого дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Письмо может лежать на почте 1 месяц

21.02.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Это заказное письмо целый месяц может лежать? Разве его не в короткие сроки отправляют?

21.02.2024, 14:55

Судебные письма лежат на почте 7 дней. Все остальные письма - 1 месяц.

21.02.2024, 14:59

То есть заказное письмо за месяц должно было дойти до работодателя? Может ли работодатель скрыть получение письма?

21.02.2024, 15:01

Нет. Месяц оно лежать на почте может. В месяц не входит срок движения письма от ОСП к отделению почты.

Факт получения письма фиксируется почтой.

21.02.2024, 15:04
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ

21.02.2024, 15:09

Подскажите еще, пожалуйста, могла ли я у пристава забрать документ и самостоятельно передать работодателю?

21.02.2024, 15:11

Да. Любой исполнительный документ можно предъявить работодателю напрямую

21.02.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

Если он уже был направлен приставом, тогда повторно я не имею права увезти?

21.02.2024, 15:17

Вам нечего вести.

21.02.2024, 15:19
Оценка автора вопроса:

Нет, оно ведь с уведомлением.

21.02.2024, 15:05
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ

21.02.2024, 15:09

30 дней по общему срокам

21.02.2024, 15:42