Предельные сроки для хранения дел без движения в суде и у пристава - анализ статей
Есть ли предельные сроки для суда и пристава хранения дел без движения? В моем случае 2,6 года в суде, после решения и 2,5 года у пристава, потом только постановили взыскать долг по жкх из пенсии. Назовите статьи, спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Юрий.
ПРИКАЗ от 10 декабря 2010 г. N 682
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
12.6.15.1. Сроки хранения документов исполнительных производств (дел с исполнительными документами), книг учета устанавливаются приказом ФССП России по согласованию с Федеральным архивным агентством.
Срок хранение оконченного ИП, возбужденного на основании суд. акта, 5 лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Спасибо за приставов а как суд там дело2,6года не двигалось.