Какой срок для перерасчета пенсии после увольнения?

Объясните, пожалуйста, какой срок определён для перерасчёта пенсии после увольнения. Если человек уволился 23.01.2024 года, то когда произведут перерасчет пенсии? Спасибо!
Лучший ответ

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Пример:

ФОНД ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ

ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ

Страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы с 1 января 2023 года на 4,8%. Стоимость одного пенсионного коэффициента составит 123,77 руб., размер фиксированной выплаты к страховой пенсии - 7 567,33 рубля.

Социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля 2023 года на 3,3% с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.

В марте с доплатой с февраля.