Получил смс от кредитора - звонок главе сельсовета из-за долга. Стоит ли беспокоиться?
Надо вернуть долги и все дела.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
Здравствуйте, ну глава явно не поможет, если будут угрозы поступать то писать заявление в полицию по факту вымогательства, и если это коллекторы то обращаться с жалобой в ФССП и в прокуратуру.
Получается коллекторы могут ему позвонить
И если ему позвонят чем мне это грозит
Вам это ничем не грозит. Запретить пользоваться телефоном нельзя, а наказать за незаконные действия можно путём направления жалобы в ФССП и полицию.
обращаться с жалобой в ФССП
Это не юридический момент