Краснодар, 21.02.2024, 16:52

Сколько времени даётся для регистрации в Росреестре с момента подписания у нотариуса соглашения о разделе имущества

Вопрос №23642616 из г. Краснодар
опубликован 21.02.2024, 16:52
Сколько времени даётся для регистрации в Росреестре с момента подписания у нотариуса соглашения о разделе имущества
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки для представления документов на государственную регистрацию прав не установлены.

Но права на недвижимое имущество, в отношении которого заключено соглашение о разделе имущества, возникают только с момента их регистрации в Росреестре, поэтому Вы сами должны быть заинтересованы в их скорейшей регистрации.

21.02.2024, 17:05

Подскажите пожалуйста, а для подачи документов в росреестр должны присутствовать оба супруга?

21.02.2024, 17:09

Если недвижимое имущество по соглашению оформляется на обоих супругов, то присутствовать должны оба.

Срок регистрации, если документы сдаете в МФЦ - 3 рабочих дня.

21.02.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Срок регистрации 1 день.

21.02.2024, 17:08