Просрочка по займу мфо 1472 дня, может ли мфо обратится в суд и взыскать долг?
Лучший ответ
Добрый вечер. Да конечно. Скорее всего мфо обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа, а в случае если вы его отмените с иском. В последнем случае сможете подать возражение и заявить ст. 330 ГК о снижении неустойки, тем самым уменьшив сумму задолженности.
Здравствуйте, может обратиться и взыскать.