Что делать, если я потерял паспорт и должен сдать ЕГЭ?
У меня к вам вопрос насчет ЕГЭ. (не знаю ваша эта область или нет) я гражданин азербайджана, учусь в Москве со 2 класса. Я щас в 11 классе и мне нужно сдать ЕГЭ. Паспорт мой потерял! Если я не успею его восстановить к ЕГЭ, то какие последствия будут? Допустят ли меня на ЕГЭ? Что делать? Помогите. Спасибо.
Здравствуйте, Самед!
При сдаче ЕГЭ в пунктах проведения экзамена требуется предоставить паспорт для прохода в помещение, где будет проходить выполнение тестов.
Вместо паспорта может быть предъявлен любой другой документ (в том числе свидетельство о рождении и справка об утере паспорта), удостоверяющий личность сдающего, но в этом случае потребуется также подтверждение личности сопровождающим (представителем школы). В бланке регистрации выпускник пишет данные предъявленного документа.
Стоит обратить внимание на то, что при поступлении в вузы и ссузы также потребуется предоставить или паспорт, или другой документ, удостоверяющий личность.
Обращайтесь.
Удачи