LSN Messenger
Оренбург, 21.02.2024, 18:26

Вопрос - Будет ли уход за военным пенсионером зачтен в гражданский страховой стаж?

Вопрос №23642940 из г. Оренбург
опубликован 21.02.2024, 18:26
Ухаживаю за военным пенсионером 80 лет, инвалид 2 гр,имею гражданский страховой стаж, зачтут ли мне уход в СФР в мой страховой стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вне могли оформит этот уход в органах СФР, так как пенсионер не этого ведомства. Где вы оформили уход?

21.02.2024, 18:36

Уход оформлен в пенсионном отделе военкомата . А мне надо этот период включить в стаж в СФР. Да военкомат др ведомство ,выплачивают за уход 1380р. Значит мне вСФР в стаж и баллы не начислят ?

21.02.2024, 18:40

Вам необходимо взять справку в пенсионном отделе МО об уходе и представить ее в СФР для корректировки вашего лицевого счета.

21.02.2024, 19:52

Через пенсионный отдел военкомата писали заявления о согласии.

21.02.2024, 18:48

Уход оформлен в пенсионном отделе военкомата .

21.02.2024, 18:55

Мне надо в СФР получить для будущей пенсии стаж и баллы за уход.

21.02.2024, 18:56

Инвалид 2 группы - это Вы?

21.02.2024, 18:31

Нет ,инвалид пенсионер военный 80 лет , я ухаживаю за ним и мне в СФР должны по идее добавить стаж и баллы для пенсии будущей ,сейчас нигде не работаю.

21.02.2024, 18:42

Добрый вечер. По поводу зачисления ухода за военным пенсионером в ваш страховой стаж лучше обратиться к специалисту по социальному обеспечению или к адвокату по социальным вопросам. Они смогут проанализировать вашу конкретную ситуацию и дать вам точный ответ согласно действующему законодательству.

21.02.2024, 18:39

Если есть договор

21.02.2024, 18:41

Какой между военным пенсионером и мной об уходе? Заявление писали о согласии в пенсионном фонде военкомата.

21.02.2024, 18:44

Откройте свой ЛК на сайте пенсионного фонда и закажите выписку из Вашего лицевого счета

21.02.2024, 18:48

Я только отправил документы и справку взял с военкомата об уходе и теперь СФР должны дать ответ будет этот уход вписан для стажа и баллов , жду . Просто в выписке пока нет этого ухода , решать будут специалисты СФР г Оренбурга в течении 10 дней . Но там экономисты ,а вы юрист поэтому я вас спросил.

21.02.2024, 18:54

СФР будет решать на основании справки с военкомата включать этот уход в мой стаж и баллы ведь ведомста разные .СФР и Военкомат МО.

21.02.2024, 19:01