Екатеринбург, 21.02.2024, 18:34

Кредит был оформлен в 2017 году, в 2018 не стал платить, сейчас взыскивает задолжность другой банк законно ли это?

Вопрос №23642967 из г. Екатеринбург
опубликован 21.02.2024, 18:34
Кредит был оформлен в 2017 году, в 2018 не стал платить, сейчас взыскивает задолжность другой банк законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если первый банк уступил право требования другому банку, то законно. Но Вы можете заявить в суде о пропуске срока исковой давности, это является самостоятельным основанием для отказа в иске

21.02.2024, 18:39

У нас было только решение суда когда надо заявлять о сроке этом?

21.02.2024, 18:41

Если уже решение суда было и Вы не заявили о пропуске срока исковой, то уже сделать ничего нельзя.

21.02.2024, 18:52

Законно.

21.02.2024, 18:35

Законно, прошла переуступка долга

21.02.2024, 18:35

А когда будет срок исковой давности?

21.02.2024, 18:36

Для этого надо было в суде об этом заявить

21.02.2024, 18:38

Мы написали что в этом банке ничего не брали, сейчас сняли ограничение, ну всё равно будут взыскивать, когда о сроке то говорят?

21.02.2024, 18:40

Добрый вечер. Если кредит был оформлен в 2017 году, а задолженность возникла в 2018 году из-за неплатежа, то банк имеет право передать эту задолженность на взыскание другому банку или коллекторскому агентству в соответствии с действующим законодательством и условиями договора кредита. Однако, важно учитывать, что существует определенный срок давности для взыскания задолженности по кредиту, который может варьироваться в зависимости от юрисдикции и других факторов. Я бы порекомендовал вам обратиться к юристу или специалисту по финансовым вопросам для получения более точной консультации относительно вашей конкретной ситуации.

21.02.2024, 18:41

Законно.

Можете применить сид в суде

21.02.2024, 18:43