Кредит был оформлен в 2017 году, в 2018 не стал платить, сейчас взыскивает задолжность другой банк законно ли это?
Если первый банк уступил право требования другому банку, то законно. Но Вы можете заявить в суде о пропуске срока исковой давности, это является самостоятельным основанием для отказа в иске
У нас было только решение суда когда надо заявлять о сроке этом?
Если уже решение суда было и Вы не заявили о пропуске срока исковой, то уже сделать ничего нельзя.
Законно.
Законно, прошла переуступка долга
А когда будет срок исковой давности?
Для этого надо было в суде об этом заявить
Мы написали что в этом банке ничего не брали, сейчас сняли ограничение, ну всё равно будут взыскивать, когда о сроке то говорят?
Добрый вечер. Если кредит был оформлен в 2017 году, а задолженность возникла в 2018 году из-за неплатежа, то банк имеет право передать эту задолженность на взыскание другому банку или коллекторскому агентству в соответствии с действующим законодательством и условиями договора кредита. Однако, важно учитывать, что существует определенный срок давности для взыскания задолженности по кредиту, который может варьироваться в зависимости от юрисдикции и других факторов. Я бы порекомендовал вам обратиться к юристу или специалисту по финансовым вопросам для получения более точной консультации относительно вашей конкретной ситуации.
Законно.
Можете применить сид в суде