Когда банк взыскивает кредит через суд, возникают вопросы о расторжении договора и начислении процентов

Если банк принудительно взыскивает всю сумму кредита через суд ЗНАЧИТ БАНК РАСТОРГАЕТ ДОГОВОР с заемщиком? И это ОЗНАЧАЕТ что проценты на основной долг уже не должны начисляться? То есть требуемая сумма кредита не увеличивается?

Лучший ответ

подавайте встречный иск о расторжении договора - требования должны быть обозначены и суд обязан вынести свое решение по требованиям - ст. 13 ГПК

нет, не значит что расторгает договор, проценты могут начисляться