Страхование жизни - зачем нужна медицинская карта?
Вопрос про страхование жизни. Обзвонила несколько компаний. И никому не нужна моя медицинская карта для договора. Мне это странно. Значит, никто ничего выплачивать не будет, если им всё равно вру я им или нет про свои болезни. Есть ли общий закон, где прописаны обязанности застрахованного? И если мел карта нужна, тот кто его предоставляет или запрашивает в медучреждении? Сам пациент или страховая? Спасибо. Вопрос очень важный для меня.
Лучший ответ
Да плевать им. Обычно, они стараются просто не платить.
Карту только вы можете запросить, да.
С уважением.
Есть ли общий закон о страховании и пунк о предоставлении мёд документов перед страхованием?
да, вы верно мыслите. Медкарта им не нужна. Все подводные камни они предусмотрели, чтобы не платить. Все отработано. Как правило в случае смерти застрахованного и например должника по кредиту, идут отмазки типа "не страховой случай"
Ответ отключен модератором