Трактор был зарегистрирован на ООО и снят с учёта. ООО на данный момент уже не существует.. как продать трактор?
Здравствуйте,
Для продажи трактора, оформленного ранее на юридическое лицо, необходимо оформить соответствующие документы на переход его собственности физическому лицу, в соответствии с законодательством Российской Федерации. В данном случае, необходимо провести процедуру ликвидации юридического лица и оформить документы на переход имущества в собственность его учредителя. После этого уже физическое лицо может приобрести трактор, оформив куплю-продажу и зарегистрировав его в соответствующих органах.
Здравствуйте Елена,
по какой причине трактор был снят с учета? сколько времени прошло после ликвидации ООО?