Проблемы с оплатой в садоводстве - отсутствие документов и нежелание платить за услуги без юридической поддержки
Здравствуйте, Елена!
Вы имеете право заниматься садоводством в индивидуальном порядке, но за пользование объектами инфраструктуры платить обязаны. Делается это на основании договора, заключенного с правлением товарищества. В случае неуплаты вас могут лишить права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого объединения.
Учтите, что неплатежи за пользование объектами инфраструктуры с вас могут взыскать только через суд.
Кстати, важно знать, что запросить с вас лишнюю плату правление не имеет права. Размер платы за пользование объектами инфраструктуры для тех, кто ведет хозяйство в индивидуальном порядке, не может превышать размер платы для членов такого объединения.
§ Ст. 8 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ (в ред. от 30.12.2008 г.) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
Удачи.