Почему молодежь должна знать правила - как получить пенсию по потере кормильца
После оформления и проверки, что Ваша дочь реально обучается в учебном заведении, выплату восстановят и произведут перерасчет
Ато точно
Ваша коллега написала , что точно нет
Обязаы всё выплатить. Я выигрывал такие дела
Нет, к сожалению. С момента подачи заявления только. Никакого перерасчета не будет. Судебная практика тоже в таких случаях также однозначна.
Так это не первая подача на пенсию в том то и дело а продолжение выплаты
Ну выплату и продолжат с момента поступления заявления о том, что она обучается. Задним числом вам пенсию не пересчитают и не выплатят.
А как же статья 24 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях
Детям-получателям пенсии по случаю потери кормильца, которые достигли возраста 18 лет, закончили обучение в школе и поступили в высшее или среднее учебное заведение на очное отделение, продление выплаты пенсии осуществляется в беззаявительном порядке в случае предоставления справки об учебе до достижения ребенком возраста 18 лет.
Не должны
Да, пенсия будет восстановлена со дня ее прекращения.