Почему педиатр настаивает на посещении фтиазиатра в тубдиспансере после увеличения манту?
Добрый вечер, нет, если диаскинтест отрицательный. Подойдите к заведующей вашей поликлиники.
Есть административная и уголовная ответственность за оставление ребенка в опасной для жизни, здоровья ситуации. Следовательно, опасно не лечить ребенка. Значит, выполнение рекомендаций врача обязательно для родителей.
Так у ребенка нет туберкулёза. Он расчесал манту и поэтому он был увеличен. Об этом сама мед сестра проверяющая сказала. Рентген чистый
Уважаемый г-н Невраев!
Не надо усугублять ситуацию и пугать родителей не реальными санкциями
Можно просто обратиться к фтизиатру, даже в диспансере, ничего страшного нет, но без заключения ребенка не допустят в детсад
При инфицировании (положительный Диаскин-тест и нормальный рентген или КТ лёгких) назначается химиопрофилактика амбулаторно, госпитализация только по показаниям. Если Диаскин-тест отрицательный - то только наблюдение в динамике, повтор Диаскин-тест через 3 месяца и рентген, профилактика не назначается. Сейчас начинайте антигистаминные .Вас ведь не кладут в тубдиспансер.
Г-н Ярош! Чтобы давать медицинские рекомендации надо быть врачом, а не копипастить из инета. Это и без вас могут сделать
Подскажите, разве то что диаскин тест нормальный это уже не значит что ребенок здоров и соответственно может посещать дет сад?
Мы не врачи, Зара, и не вправе вам давать рекомендации подобного рода. Как говорится «Кто на что учился»
Понимаю, я имею ввиду с юридической точки зрения, диаскин тест это тоже своего рода манту, плюс еще чистый рентген. Я просто не хочу посещать со здоровым ребёнком туб диспансер. Там же полно больных кашлящих людей, не понимаю зачем это если ребенок здоров.
Мы не можем отменить рекомендации врачей, чтобы тут не писали. Найдите фтизиатра в частной клинике
Я посещал школу и пару раз был в тубдиспансере
У меня в детстве так было,все нормально.Не надо лишней перестраховки
Ваше детство это Ваше детство, не надо обобщать. На Вас сошлются и будет скандал. В лучшем случае скажут, что такие советы дают только ид—-ты