Астрахань, 21.02.2024, 20:21

Почему педиатр настаивает на посещении фтиазиатра в тубдиспансере после увеличения манту?

Вопрос №23643332 из г. Астрахань
опубликован 21.02.2024, 20:21
Сделали ребенку манту, манту увеличено, сделали диаскин тест, он уже был нормальный. Педиатр настаивает на посещение фтиазиатра в туб диспансере. Скажите, обязательно ли это? Просто боюсь вести ребенка в тубдиспансер. Была бы это поликлиника, вопросов бы не было
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, нет, если диаскинтест отрицательный. Подойдите к заведующей вашей поликлиники.

21.02.2024, 20:31
Оценка автора вопроса:

Есть административная и уголовная ответственность за оставление ребенка в опасной для жизни, здоровья ситуации. Следовательно, опасно не лечить ребенка. Значит, выполнение рекомендаций врача обязательно для родителей.

21.02.2024, 20:26

Так у ребенка нет туберкулёза. Он расчесал манту и поэтому он был увеличен. Об этом сама мед сестра проверяющая сказала. Рентген чистый

21.02.2024, 20:31

Уважаемый г-н Невраев!

Не надо усугублять ситуацию и пугать родителей не реальными санкциями

Можно просто обратиться к фтизиатру, даже в диспансере, ничего страшного нет, но без заключения ребенка не допустят в детсад

21.02.2024, 20:37

При инфицировании (положительный Диаскин-тест и нормальный рентген или КТ лёгких) назначается химиопрофилактика амбулаторно, госпитализация только по показаниям. Если Диаскин-тест отрицательный - то только наблюдение в динамике, повтор Диаскин-тест через 3 месяца и рентген, профилактика не назначается. Сейчас начинайте антигистаминные .Вас ведь не кладут в тубдиспансер.

21.02.2024, 20:36

Г-н Ярош! Чтобы давать медицинские рекомендации надо быть врачом, а не копипастить из инета. Это и без вас могут сделать

21.02.2024, 20:39

Подскажите, разве то что диаскин тест нормальный это уже не значит что ребенок здоров и соответственно может посещать дет сад?

21.02.2024, 20:40

Мы не врачи, Зара, и не вправе вам давать рекомендации подобного рода. Как говорится «Кто на что учился»

21.02.2024, 20:42

Понимаю, я имею ввиду с юридической точки зрения, диаскин тест это тоже своего рода манту, плюс еще чистый рентген. Я просто не хочу посещать со здоровым ребёнком туб диспансер. Там же полно больных кашлящих людей, не понимаю зачем это если ребенок здоров.

21.02.2024, 20:48

Мы не можем отменить рекомендации врачей, чтобы тут не писали. Найдите фтизиатра в частной клинике

21.02.2024, 20:53

Я посещал школу и пару раз был в тубдиспансере

21.02.2024, 20:42

У меня в детстве так было,все нормально.Не надо лишней перестраховки

21.02.2024, 20:41

Ваше детство это Ваше детство, не надо обобщать. На Вас сошлются и будет скандал. В лучшем случае скажут, что такие советы дают только ид—-ты

21.02.2024, 20:45
Оценка автора вопроса: