Ростов-на-Дону, 21.02.2024, 20:37

Фальшивое уведомление о возбуждении исполнительного производства - что делать и как действовать?

Вопрос №23643368 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.02.2024, 20:37
Что делать? На Госуслуги пришло уведомление о возбуждении ИП на моё имя. Кредитный долг. Кредиты я не брала. В документе указан адрес по которому я не проживаю уже 10 лет. На сайте федеральной службы приставов долг не обнаружен. Даже на Госуслугах, при попытке узнать что либо о ходе ИП, мне пишут что ИП не обнаружено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление в местное отделение судебных приставов-исполнителей с просьбой получить разъяснение и подтверждение наличия-отсутствия ИП.

21.02.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:

база не обновилась ФССП, будет информация точно уже после праздников, хотя и после вторника и четверга (приёмные дни у приставов) базы обновляются.

Вам в суде знакомиться с материалами дела и получать видимо судебный приказ, который вы получаете и в течении 10 дней вправе подать возражения на его исполнение, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений, документальное подтверждение уважительности причин не получения копии СП: например на дату вынесения СП вы сменили регистрацию.

Справку о регистрации можете заказать, а проще у нотариуса заверить паспорт.

21.02.2024, 21:50
Оценка автора вопроса:

А смена регистрации разве является уважительной причиной? Вроде же нет или я ошибаюсь? Я должна сама уведомлять их о смене регистрации. Только я не знала что должна была кого-то уведомлять.

Судебный приказ от 2021 года, не понимаю почему больше двух лет у меня долга не было, а сейчас вдруг появился.

21.02.2024, 21:55

У Вас хороший шанс подать в суд возражение на судебный приказ, чтобы суд его отменил. Одновременно подайте ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения.

21.02.2024, 21:58
Оценка автора вопроса:

Надо искать на сайте суда который вынес. База ИП не обновилась

21.02.2024, 21:59
Оценка автора вопроса:

Подавайте в суд возражение на судебный приказ и отменяйте и приставам отошлите через госуслуги

21.02.2024, 22:00
Оценка автора вопроса:

На сайте ФССП должен быть указан домашний номер пристава попробуйте дозвониться

21.02.2024, 22:07
Оценка автора вопроса: