Возможно ли отцу брать ребенка на отдых без согласия матери? График посещения в суде - что говорит закон.
Да,может,так как у родителей равные права и вне зависимости от того,что место жительство ребенка определено с мамой,в законе не указано что отец обязан спрашивать ее мнение .Более того,даже если график общения установят ,то при его нарушении ,никакой ответственности Отец не понесет и полиция в таких случаях не ищет отца и ребенка.Позвонят отцу - он скажет что с ребенком все в порядке и маме снова порекомендуют в суд обратиться.(Увы ,но так работает система).Лучше изначально (даже если не хочется) договориться .
День добрый. В данном случае нет. В дальнейшем в соответствии с порядком общения с ребенком, который как я понимаю судом ещё не определен.
Здравствуйте нет не может без соглашения с матерью взять ребёнка