Пришёл вызов на сессию во время командировки - законно ли получить выговор?
Согласно ст. 166 ТК РФ - Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Исходя из Вашего вопроса следует, что получив командировочное удостоверение Вы не убыли в командировку в указанный срок тем самым допустили согласно закона прогул, в соответствии с чем Вам объявлен выговор. Однако, согласно требований ТК РФ с Вас должны отобрать объяснение, провести проверку, после чего объявить взыскание. Так что можете обжаловать решение работодателя. А если удастся решить вопрос с отметкой о прибытии в командировку, то отменить выговор удастся 100%.