Ребёнок-инвалид - нужно ли получать направление на реабилитацию в Москве от врача в Махачкале?
Ребёнок-инвалид. Прикреплен в Москве. Живёт в Махачкале. Подлежит реабилитации в Москве. Должен ли врач в Махачкале дать направления для плановой реабилитации ребёнка по месту проживания?
Лучший ответ
Фактическое проживание ребенка в другом регионе без регистрации не дает врачу в Махачкале обязанности давать такие направления в Москву. Если есть прикрепление в Москве, то надо решать на месте, имея на руках историю болезни с выписками и анализами и др.
Да, должен выдать направление для прохождения реабилитации.