Хотим расписаться с девушкой в 16 лет по причине рождения ребёнка. Нужно ли наличие отцовства для вступления в брак?

• г. Псков

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Что бы вступить в брак в 16 лет нужны основания, такие как беременность или рождения ребенка. Уж не знаю по какой причине ребенка не записали сразу на Вас, но по закону это как бы не ваш ребенок, тогда устанавливайте отцовство и идите в ЗАГС, но сначала зайдите в администрацию за разрешением. Если есть необходимость, то заявление об установлении отцовства я могу вам составить.