LSN Messenger
Кемерово, 23.02.2024, 06:44

Какие льготы положены участникам вспомогательных горноспасательных команд

Вопрос №23643945 из г. Кемерово
опубликован 23.02.2024, 06:44
Какие льготы положены участникам вспомогательных горноспасательных команд
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте Приказ МЧС России от 3 ноября 2015 г. N 581 "Об утверждении Положения об условиях оплаты труда, предоставления гарантий и компенсаций работникам военизированных горноспасательных частей, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

base.garant.ru

23.02.2024, 06:46

У нас не военизированная а вспомогательная горноспасательная команда

23.02.2024, 06:50

Приказ МЧС России от 29 ноября 2013 г. N 765"Об утверждении Порядка создания вспомогательных горноспасательных команд"

IX. Льготы и гарантии

 

48. Член ВГК имеет право на:

доплаты, льготы и компенсации, предусмотренные Федеральным законом от 22.08.1995 N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателя" иными законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации и локальными нормативными актами организации;

обязательное личное страхование;

защиту жизни и здоровья при ликвидации аварий и спасении людей;

возмещение вреда жизни и здоровью, причиненного члену ВГК при исполнении обязанностей в порядке и объеме, установленном законодательством Российской Федерации;

предоставление дополнительных отпусков;

обеспечение питанием при выполнении горноспасательных работ за счет организации;

первоначальную подготовку и переподготовку в рабочее время с сохранением среднего заработка по основному месту работы;

преимущественное оставление на работе при сокращении численности или штата работников;

доплату за работу при ликвидации аварии в кислородном изолирующем дыхательном аппарате в четырехкратном размере часовой тарифной ставки или должностного оклада.

49. Членам ВГК может устанавливаться доплата за готовность к действиям по ликвидации аварий и иные меры социальной поддержки, размеры и условия предоставления, которых устанавливается руководителем организации.

23.02.2024, 07:21
Оценка автора вопроса:

Будете раскидываться дизлайками на помощь можете не рассчитывать

23.02.2024, 08:29

ПРИКАЗ

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

от 3 ноября 2015 г. N 581

Об утверждении Положения об условиях оплаты труда,

предоставления гарантий и компенсаций работникам

военизированных горноспасательных частей, находящихся в ведении

Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны,

чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Зарегистрирован Минюстом России 10 декабря 2015 г.

Регистрационный N 40057

В соответствии с постановлением Правительства Российской

Федерации от 28 января 2012 г. N 45 "Об утверждении Положения о

военизированных горноспасательных частях, находящихся в ведении

Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны,

чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных

бедствий" приказываю:

Утвердить прилагаемое Положение об условиях оплаты труда,

предоставления гарантий и компенсаций работникам военизированных

горноспасательных частей, находящихся в ведении Министерства

Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным

ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

23.02.2024, 08:14