Как сохранить конфиденциальность при отмене судебного приказа по доверенности и подаче искового заявления против кредитора - защита персональных данных в суде

Собираюсь отменять судебный приказ, по доверенности. Позже подавать исковое заявление, опережая не очень добросовестного кредитора. Знаю, что те или иные судебные разбирательства, информация о них попадает в электронные базы судов и становится публичной. Это "ГАС «Правосудие»" (sudrf.ru), "Судебные и нормативные акты Российской Федерации" (sudact.ru), "СудебныеРешения. Рф" (судебныерешения. Рф) и другие. Я бы очень не хотел, чтобы мои персональные данные – ФИО, дата рождения и другие сведения оказались бы доступны неограниченному кругу лиц в интернете в этих и других судебных базах. Что я могу написать в обращениях/заявлениях в суд, на что сослаться, чтобы суд согласился не публиковать мои персональные данные, или как-то их замаскировал/обезличил, особенно дату рождения, адрес регистрации и др.?
Лучший ответ

Публикация судебных актов в электронных базах судов является обязательной в соответствии с Федеральным законом № 262-ФЗ от 22.12.2008 г. «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

При публикации судебных актов в электронных базах судов должны соблюдаться требования законодательства о защите персональных данных, в том числе Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных».

Согласно ст. 14.1 Закона № 262-ФЗ, при публикации судебных актов в электронных базах судов должны быть обезличены или удалены следующие персональные данные: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес места жительства или пребывания, номера телефонов, паспортные данные, номера банковских счетов, номера страховых свидетельств, номера ИНН, СНИЛС и другие идентификационные номера, а также любые другие сведения, позволяющие идентифицировать личность гражданина.

Для того, чтобы суд согласился не публиковать ваши персональные данные или обезличить их, вы можете написать в обращениях/заявлениях в суд следующее:

«Прошу суд обеспечить защиту моих персональных данных при публикации судебных актов в электронных базах судов в соответствии с требованиями Федерального закона № 262-ФЗ от 22.12.2008 г. «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» и Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных». Прошу суд обезличить или удалить из текста судебных актов следующие персональные данные: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес места жительства или пребывания, номера телефонов, паспортные данные, номера банковских счетов, номера страховых свидетельств, номера ИНН, СНИЛС и другие идентификационные номера, а также любые другие сведения, позволяющие идентифицировать мою личность. Прошу суд учесть, что публикация моих персональных данных без моего согласия может нарушить мои права и законные интересы, а также повлечь негативные последствия для моей безопасности, здоровья, репутации и т.д.»

Благодарю за ответ!

я вам скажу обнаруженную мной вещь - решения на сайте суда практически никто не читает

Возьмите Укажите в свободной форме, может быть примут во внимание