Как правильно оформить трудовые отношения, если внутренний совместитель хочет сделать эту работу основной
Здравствуйте.
Достаточно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, указав в нем, что работа по совместительству становится основной.
С согласия работника возможно расторжение трудового договора по соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) или по собственному желанию (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ), а затем заключение трудового договора с другими условиями.
Спасибо. При этом надо ли оформлять приказ на увольнение с основной должности? Сейчас имеется трудовой договор на основное место работы и доп. соглашение на внутренее совмещение. Получается надо изменить доп.сонлашение, где указать основной работу
Совмещение или совместительство? Если совместительство, нужно уволить с основной должности и оформить доп соглашение к трудовому договору по совместительству
Было совмещение. Было основное место работы и внутренне совмещение в этой же организации. Теперь человек хочет с основной работы уйти, а совмещение сделать основной
В этом случае нужно сделать приказ об отмене совмещения и затем перевод с основной должности на ту, которую замещал.
Здравствуйте! Это можно оформить через дополнительное соглашение к договору, и приказ работодателя в обязательном порядке
С уважением