Наследование кредитов и долгов по распискам - как определить их долю исходя из совместно нажитого имущества?
Можете подать такой иск.
Когда выплатите, то и взыскать с других наследников можете в пропорции падающей на них доли
Здравствуйте. Вам необходимо разделить имевшиеся у семьи долговые обязательства, половина из них входит в наследственную массу и делится между наследниками.
Добрый день. Только половина моих долгов делится? Т.е. 50% мои и 50 % на троих? Я, свекровь и сын
Можете 50% вам и 50% на всех
Благодарю
Елена, возможность в судебном порядке о признании долговых обязательств общими с супругом, имеется.
Половина ваша, половина общая