Калининград, 22.02.2024, 08:55

Наследование кредитов и долгов по распискам - как определить их долю исходя из совместно нажитого имущества?

Вопрос №23644415 из г. Калининград
опубликован 22.02.2024, 08:55
Как делится кредит и долг по распискам пережившего супруга между наследниками? У меня умер муж. Его кредит поделили между мной, свекровью и его сыном. Во время брака мы строили дом, дом на муже. Брали кредиты на мужа и на меня. Могу ли я подать в суд о признании моих кредитов и долгов по распискам совместно нажитыми и как они поделятся между мной, свекровью и сыном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать такой иск.

Когда выплатите, то и взыскать с других наследников можете в пропорции падающей на них доли

22.02.2024, 10:48

Здравствуйте. Вам необходимо разделить имевшиеся у семьи долговые обязательства, половина из них входит в наследственную массу и делится между наследниками.

22.02.2024, 09:00

Добрый день. Только половина моих долгов делится? Т.е. 50% мои и 50 % на троих? Я, свекровь и сын

22.02.2024, 13:47

Можете 50% вам и 50% на всех

22.02.2024, 14:52
Оценка автора вопроса:

Благодарю

22.02.2024, 21:36

Елена, возможность в судебном порядке о признании долговых обязательств общими с супругом, имеется.

22.02.2024, 21:42

Половина ваша, половина общая

23.02.2024, 01:02