Предоставление трудового договора в трудовую инспекцию - доказательство в споре о выплате после увольнения?
Законно, так как работодатель должен защитить свои также интересы.
Копия трудового договора является доказательством факта трудовых отношений. Инспекция может только провести проверку, заставить выплатить вам долги можно только в суде.
понятное дело. но мои оригинал у ментов, которые не смогли сделать экспертизу, так как в трудовой инспекции копия трудового договора со стороны работодателя низкого качества, а оригинала у них нет и нет у работодателя.
Подавайте иск в суд, суд затребует оригинал ваш в полиции. В суде заявите ходатайство о проведении экспертизы.