Заявление на выдачу копий - увольнительного приказа и трудового договора, копию трудового договора не предоставили
Подал заявление с просьбой выдать копии: приказа об увольнении и трудового договора (заверенные отделом кадров). Приказ об увольнении выдали, а копию трудового договора нет. Сказали-У Вас свой экземпляр есть! Правомерно ли это?
Уважаемый Виталий г. Ижевск!
Не это НЕ правомерно, т.к.:
Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):
1)Трудовой договор;
2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.
Поэтому рекомендую вам письменный Отказ в выдачи Трудового договора оспорить в Судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.12.2018 г.