LSN Messenger
Ижевск, 22.02.2024, 10:19

Отказ в снижении процента удержания приставу - как действовать дальше для достижения цели?

Вопрос №23644673 из г. Ижевск
опубликован 22.02.2024, 10:19
Подано заявление о снижении процента удержания приставу, им отказано. Далее подано заявление о снижении мировому судье. Также отказано. Причины снижения мною были указаны такие: несовершеннолетний ребенок, мое заболевание (дорогостоящее лечение). Как мне дальше действовать что бы снизить%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Напишите заявление приставу об оставлении прожиточного минимума на вас.

Также, обратитесь в суд и установите прожиточный минимум на ребёнка.

Пристав вправе отказать вам в снижении суммы взыскания.

22.02.2024, 10:25

У меня входит 50% зп больше , чем прожиточный минимум на меня и ребенка в моем регионе. Мне лучше снижение %. НО как снизить.?!

22.02.2024, 10:30

Обжалуйте отказ пристава.

22.02.2024, 10:33

Пристав снизит % никак не сможет. Тут нужно очень детально изучать вашу ситуацию. Всё нужно смотреть в совокупности. И ваше материальное положение и ребенка, которому вы платите алименты. Также и вашу задолженность по алиментам. Ваш вопрос можно решить, но только в судебном порядке. Нужно знать по каким основаниям вы подавали заявление в Мировой суд и по каким основаниям вам вынесено решение об отказе в удовлетворении требований.

22.02.2024, 10:37